Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca

  • 55 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Les appartements Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca Milan est un endroit idéal pour séjourner dans le quartier "Viale Monza", à environ 4 km du Centre commercial 10 Corso Como. La résidence moderne se situe à environ 3 km de la gare ferroviaire Milan Porta Garibaldi et à proximité de la gare routière Via Rucellai Via Pericle.

Cet immeuble dispose d'un patio, d'un balcon et d'un coin salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. La zone de nuit offre 1 chambre à coucher pour accueillir 2 invités. Il offre l'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca avec 1 salle de bain. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également accessibles.

L'appartement propose des installations indépendantes pratiques, notamment une cuisine complète avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle.

À environ 10 minutes de marche de la station de métro Precotto, le domicile de 55 m² est à environ 15 minutes en voiture de la Piazza del Duomo. La Tour Pirelli se trouve dans une zone de 3 km. Cet appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca permet un accès rapide à l'aéroport de Milan-Linate, situé à 5 km.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca Milan
Loft Urbano: Confort E Cozy
Prix réservé aux mobiles

Loft Urbano: Confort E Cozy

9.2
Exceptionnel 52 commentaires
400 m de la propriété
Milano Martesana Appartaments
Prix réservé aux mobiles

Milano Martesana Appartaments

1 km de la propriété
USD 105 USD 95
par nuit
Nice One-Bedroom Flat 500M Gorla M1
Prix réservé aux mobiles

Nice One-Bedroom Flat 500M Gorla M1

4.4
Décente 5 commentaires
1.2 km de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    13 km

    Gares

    Stazione Milano Greco
    500 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Sécurité

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Réservé aux adultes !

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Patio
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence015146-LNI-02284,IT015146C247726BFD
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca ?
      L'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca se trouve dans le quartier "Viale Monza", à environ 6 km de l'église San Maurizio al Monastero Maggiore.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca incluent le Civico Planetario "Ulrico Hoepli", l'église San Maurizio al Monastero Maggiore, la Porte du Simplon.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement comprennent les restaurants Pizza D'ok et Il Papiro, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'internet est-il disponible dans l'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca ?
      Non, l'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca n'offre pas du Wi-Fi .
    • L'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca offre-t-il une belle vue ?
      Les fenêtres de l'appartement Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca apartment s'ouvrent sur la rue.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    13 km

    Gares

    Stazione Milano Greco
    500 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Vimercati 17 - Modern Loft - Precotto Bicocca Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer